Auction 133
Author: Lasker-Schüler,E.
133-1065 Lasker-Schüler,E.Der Prinz von Theben. Ein Geschichtenbuch. Lpz., Vlg. der weißen Bücher 1914. 98 S., 1 Mit 25 Abbildungen auf 24 Tafeln nach Zeichnungen der Dichterin auf Tafeln sowie 3 pochoirkolorierten Tafeln nach Zeichnungen von Franz Marc. 98 S., 1 Bl. Illustrierte Obroschur (Ränder ausgefranst, teils mit Ein- und meist nur kleinen Ausrissen, Rücken mit Fehlstellen, Knickspuren, gebräunt und leicht sprenkelfleckig). [...]
Estimate: 270,00 € | Sold for: 260,00 € | Details >>